На территории родителей частная территория стоит электрический столб, уже несколько лет, мои действия, я доверенное лицо, ?

• г. Уфа

На территории родителей частная территория стоит электрический столб, уже несколько лет, мои действия, я доверенное лицо, ?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего вам надо определить что именно обслуживает этот столб. Он может быть установлен, например, для обслуживания ответвления линии электропередач для вашего частного дома. В этом случае вам ничего не надо делать, если эта опора принципиально не мешает вашим планам. В противном случае можно обратится в территориальную сетевую организацию за получением технических условий для изменения воздушной линии электропередач на кабельную (под землей). Если эта опора относится к линии, не имеющей к вам никакого отношения, вы можете обратиться с запросом в ту же территориальную сетевую организацию для установления оснований пользования земельным участком под опорой. Скорее всего такого основания нет, поэтому после истечения срока ля ответа вы можете направить требование о выносе воздушной линии электропередач с вашего земельного участка, так как при ее установке были нарушены ваши права собственника, либо предложить заключить с вами договор аренды.