Ярославская жительница идет на долгосрочную аренду участка с деревянным электрическим столбом, вызывающим требования соседей к замене. Ответственность и последствия бездействия.

• г. Анапа

Я взяла участок в долгосрочную аренду. На его территории стоит старый деревянный электрический столб. Жители соседней квартиры (дом разделен на 4 квартиры) требуют от меня замены столба. Должна ли я заниматься этим вопросом? Чем грозят мои бездействия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ни в коем случае. Электрические столбы собственность организации, занимающейся предоставлением этого самого электричества. Это если столб стоит действительно просто на участке. Не совсем понятна ситуация с домом. Какой правовой статус у вас по отношению к этому дому?

У нас одноэтажный многоквартирный дом (4 квартиры). Квартира и прилегающая земля к ней (двор и огород) у меня в собственности (так и у каждого владельца 3-х квартир). Во дворе стоит этот самый столб, наш дом от него не питается, просто линия проходит через нашу территорию (воздушная линия через все дворы, а у нас ещё и столб)