Права ребёнка - обеспокоенность по поводу выплаты алиментов инвалидом 3 группы

• г. Бобров

Мать супруга говорит, что это она платит алименты. Она инвалид 3 группы, нигде не работает. У меня возник вопрос: Не ущемляются ли права моего ребёнка в очередной раз?, второй месяц получаю 1200 рублей. Со слов: супруг живет за несколько сот километров, не работает. Помогите с информацией, потому что это похоже очередное уклонение от своих обязанностей.

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются толко родителями, т.е. только Ваш супруг должен Вам платить алименты, ни на кого из родственников эта обязанность не переходит.

Конечно Ваша свекровь может вам помогать финансовов в воспитании ребенка, но тогда за бывшим мужем будет копиться долг по алиментам