Дочь отца-нарушителя - может ли она подать в суд на меня и требовать компенсацию?

• г. Орехово-Зуево

Отец сбил девушку, девушка выжила, но позже отец скончался от инфаркта (не из-за дтп), может ли подать девушка в суд на меня, как на правопреемника и обязать меня выплачивать ей причиненный отцом ущерб и моральный вред?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно избежать этого.

Только на отца.

И ту компенсацию которую присудит суд, она сможет взыскать с Вас, только если Вы вступите в наследство и в пределах суммы унаследованного имущества.