Официальная работа в ЧОП с вахтовым графиком и больничным - сколько оплатит работодатель?

• г. Москва

Я работаю в ЧОП официально.

Зарплата с вычетом налога составляет 38000

Вахта 15/15

Если вдруг я заболел 5 дней отпуска и 5 дней рабочих

Мне выдали больничный лист

Сколько оплатит работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск - просто перенесут на другое время, а оплатят - в зависимости от обстоятельств.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.06.2020)

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.