Вопросы по оплате больничного при увольнении в период отпуска

• г. Нижневартовск

Скажите пожалусто, я написала заявление на отпуск с последующим увольнением, находясь в отпуске - заболела, 14 дней была на больничном, сдала больничный лист работадателю, и продолжаю находится в отпуске до конца отпуска: в какой срок работадатель должен оплатить больничный? И в праве ли отказать мне в выплате больничного?

Ответы на вопрос (2):

Больничный лист Вам обязаны оплатить. В ближайший день, установленный для выплаты зарплаты.

Наталья

если вы болели и это подтверждается выдачей вам больничного листка. то работодатель обязан оплатить вам больничный лист