Последствия повторного нарушения закона о пьяном вождении - что грозит водителю?

• г. Липецк

Попался повторно пьяным за рулём по 264.1, приговор был 250 часов и 2.6 года лишения в.у., но он ещё не вступил в законную силу. Пожалуйста подскажите Что грозит?

Ответы на вопрос (4):

Это все, больше наказаний не последует, можете обжаловать, только есть ли смысл.

Здравствуйте, Андрей!

Грозит ровно то, что написано в приговоре.

Отсидел сутки по административке, дали штраф 6000 р. , сейчас уголовное ведёт дознаватель снова, то есть будет ещё 2.6 года плюсом и часы плюсом? Реального лишения свободы не будет? Дознаватель говорит нет, можно ли верить им.

Вы совершили пре тупление второй раз? При этом по первому преступлению приговор не вступил в силу? Если так, то рецидива не будет, но наказание зависит от того, будут дела соединены в суде или дела будут рассматриваться отдельно. По второму возможно более жёсткое наказание. Окончательно, конечно, определит суд. Реально тоже возможно.