Я вышла замуж у меня дочь не от него она евляется иждевенцем.

• г. Касли

Я вышла замуж у меня дочь не от него она евляется иждевенцем.

Ответы на вопрос (1):

Все проживающие совместно и не работающие или не имеющие других средств существования являются иждевенцами

.Иждивенец — лицо, находящееся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц; дети, живущие на попечении родителей, или в более общем случае люди, живущие на средства других граждан.

В российском праве иждивенец — это нетрудоспособный человек, чаще всего имеющий группу инвалидности. Иждивенцами не являются временно безработные трудоспособные люди.

Иждивенцы имеют права на пенсионное обеспечение, в случае потери кормильца. При этом лицо, которое обеспечивает иждивенцев, освобождается от части налога, на сумму равную произведению минимума зарплаты (не облагаемой налогом) на количество иждивенцев.