Иждивенец или самостоятельная женщина - забота о ребенке-инвалиде и правовой статус нового мужа

• г. Красноярск

Я не работаю, осуществляю уход за своим ребенком-инвалидом вот уже 8 лет. вышла второй раз замуж. Скажите считаюсь ли я иждивенцем своего мужа? И считается ли у него на иждивении моя дочь от 1 брака?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, ваша дочь не имеет отношения к новому мужу и не считается его иждивенцем. Если иное не будет установлено в судебном порядке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

А я сама являюсь на его иждивении?

И почему дочь не является, если она живет вместе с нами, алиментов не получает, и муж ее полностью обеспечивает?

Добрый день! Вы можете находиться на иждивении в данном случае, а что касается Вашей дочери, то она не является родственником Вашего мужа, поэтому факт иждивения необходимо устанавливать в судебном порядке, если это необходимо.