Как вернуть неправильный товар, полученный наложенным платежом и связаться с интернет магазином - мой опыт

• г. Биробиджан

Получила посылку наложенным платежом, а там оказался твар не тот, что я заказывала. Как решить вопрос с отправителем? Телефонов этого интернет-магазина в оступе нет. нашла в интернете ИНН, Огрн.

Ответы на вопрос (1):

С товаром должна быть накладная... в накладной долна быть печать, в печати инн... через инн можно установить место регистрации предприятия, по адресу направить претензию с требованием возврата денег... затем, если требование не исполнят - в суд... Но имейте ввиду, могут быть разные ситуации - например в накладной и вашем заказе присутствует один и тот же товар, а по факту другой... будет проблема с доказыванием, что вы получили не тот товар... вам нужен юрист! Однако это долгий путь... быстрее только по телефону обо всем договориться, но для этого должна быть добрая воля...