Платить алименты еще 14 лет - муж вынужден искать донора после того, как жена родила ребенка и ушла

• г. Нижний Новгород

Суть: вышла замуж будучи беременной, родила ребенка и просто ушла. Я теперь вынужден платить алименты еще 14 лет (4 года уже плачу). Она как оказалось донора искала.

Хочу взыскать 1,5 млн.

Ответы на вопрос (8):

Уважаемый Рома! За что взыскать?

У Вас не совсем понятно, если беременна не от Вас была, Вы не должны платить алименты и можете подать в суд. Если Вас развели, подавайте в суд.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Роман, вы хотите взыскать с бывшей супруги компенсацию морального вреда, Вам необходимо обосновать в чем выражаются ваши нравственные и физические страдания. В воспитании ребенка участвуете принимаете? Может вам необходимо решить вопрос о порядке встреч с ребенком. Конечно вам лучше подробно все расписать и обратится за консультацией к юристу на личный прием.

Иск об оспаривании отцовства.

Если отец Вы, то ничего не сделать, платить придется.

Она меня обманула, я для нее оказался просто донором, а я думал что жену нашел. Собственно я не согласен с таким раскладом.

Причиненный вред Вы можете взыскать в судебном порядке.

Еслм вас, с ваших слов, использовали в качестве донара, то значит вы отец ребёнка ибзаны платить алименты. Если вы не отец, то платить не должны.

Ув. Рома, ничего взыскать с неё не получится, можете составить и подать иск об оспаривании отцовства.