Как наказать соседа, который слушает громкую музыку?

• г. Самара

Что делать с шумнами соседями, которые слушают громкую музыку днем.

Ответы на вопрос (2):

Я думаю, что понять и простить. Тяга к искусству - это одно из немногих прекрасных качеств человека.

Здравствуйте!

Нарушать тишину днем нельзя с 13.00 до 15.00 (см. Закон Самарской области от 13.01.2014 N 7-ГД "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Самарской области").

То есть в случае прослушивания музыки в это время соседей можно привлечь к ответственности

Статья 2.1

1. Совершение действий (бездействие), предусмотренных в Законе Самарской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Самарской области", повлекших нарушение тишины и покоя граждан, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до восьми тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.