Как решить проблему с соседями-квартирантами, которые играют громкую музыку, не реагируя на просьбы?

• г. Омск

Что можно сделать с соседями-квартирантами которые целый день слушают громкую музыку. От которой болит голова. Просьбы выключить ее они не воспринимают.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Запрещение шума в соответствии с законом может быть установлено в соответствии с законом только в вечерние и ночные часы, а иногда выходные и праздничные дни. В дневное время, соседи могут делать всё что угодно, если мешают вечернее время то нужно обращаться к участковому.

Обратитесь к участковому с заявлением, а если соседи ещё и живут без регистрации, то административный штраф ожидает и собственника и квартирантов.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в дневное время тоже установлен определенный уровень шума, который нельзя превышать, пишите в полицию.