Как вернуть деньги после выигранного суда, если должник не найден и ССП отказывает?

• г. Москва

Я истец, выиграл суд у физического лица, получил исполнительный лист, отдал в ССП, получил ответ что должник по месту прописки не найден и отсутствии у него средств, взять не чего. Обращался в Сбер, получен ответ об отсутствии средств, обращаться в ССП повторно не имеет смысла да и далеко они находятся в 200 км. Что можно ещё сделать, что бы вернуть деньги. Спасиб.

Ответы на вопрос (3):

Да ничего не сделаете если нет у должника ни имущества ни денег И подобные ситуации не редкость.

Здравствуйте!

Обратитесь в ФССП с заявлением о розыске должника.

Готовьтесь к длительной борьбе. Когда-то что-то у должника появится, например пенсия точно. Пишите приставу, просите описать имущество в квартире, закрыть выезд заграницу, наложить арест на вод. права.