Руководитель назначает водителя легкового автомобиля на должность водителя бензовоза без доплаты.

• г. Вологда

Заставляет руководитель совмещать обязвнности по основной должности водитель легкового автомобиля с обязанностями водителя бензовоза без доплаты.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый "Гость"! Вы начали формулировать свой вопрос, однако, оборвали его на самом интересном месте. И что дальше?

Здравствуйте!

Это нарушение ваших трудовых прав, исходя из положений статей 60, 60.1, 72.2 Трудового кодекса Российской Федерации, с которыми Вы можете сами хоть сейчас внимательно ознакомиться.

Без Вашего согласия совмещение невозможно, вправе отказаться.

- см. ст. 60 и 60.2 ТК РФ.

В соответствие со статьёй 60.2. ТК РФ (Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ) с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ).

В соответствие со ст.60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами.

На основании указанного, стремление работодателя возложить на Вас дополнительные обязанности водителя бензовоза без согласия работника и оплаты не правомерны.