Руководитель назначает водителя легкового автомобиля на должность водителя бензовоза без доплаты.

• г. Вологда

Заставляет руководитель совмещать обязвнности по основной должности водитель легкового автомобиля с обязанностями водителя бензовоза без доплаты.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый "Гость"! Вы начали формулировать свой вопрос, однако, оборвали его на самом интересном месте. И что дальше?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это нарушение ваших трудовых прав, исходя из положений статей 60, 60.1, 72.2 Трудового кодекса Российской Федерации, с которыми Вы можете сами хоть сейчас внимательно ознакомиться.

Спросить
Пожаловаться

Без Вашего согласия совмещение невозможно, вправе отказаться.

- см. ст. 60 и 60.2 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В соответствие со статьёй 60.2. ТК РФ (Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ) с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ).

В соответствие со ст.60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами.

На основании указанного, стремление работодателя возложить на Вас дополнительные обязанности водителя бензовоза без согласия работника и оплаты не правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Человек принят на работу по трудовому договору, должность-водитель легкового автомобиля. Меняется штаное расписание и его под роспись уведомляют, что он теперь "водитель автомобиля". . За ним закреплен автомобиль №1 (сохранность, техническое состояние) . В процессе работы (по производственной необходимости и в связи с загруженностью этого водителя 2 часа в день) водителю дано задание произвести поездки по территории предприятия на авто №2,несложные ремонтные работы на автомобиле №3. Он отказался (лодырь) ? Можно было бы закрепить за ним автомобили №2 и 3. Но на них в его отсутствие ездят и обслуживают другие водители. Автомобили категории В и С.Как правильно организовать выполнение им работ на других автомобилях? Правомерно ли дисциплинарное взыскание? Могу выслать должностные обязанности, приказ о закреплении.

Спасибо. Николай.

Может ли водитель совмещать должность водителя (НА ПОЛНУЮ СТАВКУ ИЛИ 0.5 СТАВКИ). график-односменный. В одной организации. Если можно укажите каким документом регламентируется невозможножность совмещения. А такжде какую должность (ПРОФЕССИЮ) можно совмещать водителю. Спасибо.

У нас на работу принят пенсионер в качестве водителя автомобиля. Но он не работает, а автомобиль водит сам руководитель без водителя. Заработную плату получает руководитель за этого водителя. А водитель ежегодно берет справку о зарботной плате, несет ее в пенсионный фонд и ему делают перерасчет пенсии. (Водитель является тестем руководителю).

Работаю на бензовозе в АО Роснефть, должность не водитель бензовоза, а просто водитель, доплаты по вредности не получаю. Ввели правило, что водитель обязан находиться возле кнопки включения налива во время налива автоцесцерны, вдыхая вредные пары. Законно ли это?

ИП Марков С.В.:мой водитель автосамосвала (не трудоустроен) совершил ДТП, нанес матер. Ущерб водителю легкового автомобидя на сумму более 200 тыс. руб.На кого потерпевший будет подавать иск: на водителя или владельца грузовика?

Разрешено ли водителям автобуса, по трудовому кодексу, совмещать обязанности кондуктора с обязанностями водителя, работая на регулярных пассажирских перевозках!

При ДТП в машине погибли два человека (ребенок ехал без кресла) и девушка) водитель легкового автомобиля то же пострадал, но виновник ДТП не он, а водитель грузовика. Что грозит водителю легкового автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение