Как получить справку для соц защиты, если не состоишь на учете и не работаешь более года?

• г. Тюмень

Как мне получить справку о том что я безработный, на учет не ставят, записи в трудовой нет более года... справка нужна для соц. защиты, чтобы получать пособие на ребенка...

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Надежда! В данном случае возможно только получить справку центра заняиости о том, что на учёте по безработице Вы не состоите.

... на учет не ставят...

Основания? Как минимум в статусе "ищущий работу" должны поставить (без выплаты пособия).

Основания отказа в постановке на учёт перечислены в ст. 2 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1.

Справка от ЦЗН (в ответе юриста), что Вы не состоите на учёте, чтобы показать, что Вы являетесь работающим?.. Или для чего? По мне, так вздор!