Кража ноутбука в общежитии - друг обвиняет мужа, но он не виновен. Должен ли муж возместить стоимость украденного у друга?

• г. Волгоград

У мужа в общежитии у друга украли ноутбук. Друг думает на мужа, но он этого не делал. Друг написал заявление о пропаже. Но сказал мужу что тот должен возместить стоимость ноутбука. Должен ли муж возмещать ему деньги если он не совершал кражу?

Ответы на вопрос (3):

Если не совершал, то нет.

Конечно же, если муж не украл данный ноутбук, то и возмещать ничего не нужно. Возмещение – это фактическое согласись тем что вы украли ноутбук.

Добрый вечер. Друг мужа может думать и требовать, то что посчитает нужным, но если для этого нет правовых оснований, то переживать не стоит. Любые требования должны быть подтверждены доказательствами, на предположениях далеко не уедешь. Пусть друг пишет заявление в полицию если он так в себе уверен.