Мой брат украл и продал ноутбук друга - какое наказание ему грозит?

• г. Москва

Мой брат украл ноотбук 3 у друга в обещижите и продал ломбард, он ранее не судим ему 20 лет жил обещитие заходили друг другу гости, мой брат признался во всем! Какое наказание ждёт его.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы в данный момент проработаете стратегию, то возможно, получится вообще избежать уголовной ответственности. А так, на усмотрение суда, скорее всего условно.

Здравствуйте! Наказание может быть либо условным, либо не связанным с лишением свободы. Учитывая тот факт, что ваш брат ранее не судим, при соблюдении некоторых условий дело может быть прекращено за примирением сторон. Проконсультируйтесь об этом с адвокатом.

Добрый день. В отношении Вашего брата, вероятно, возбудят уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (исходя из описанных Вами обстоятельств), это преступление средней тяжести, а значит, в соответствии со ст. 25 УПК РФ есть вероятность прекращения уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим. Обратитесь очно к адвокату.