Неисполнение обязанностей - возможна ликвидация МАДИ как способствующего мошенничеству?

• г. Москва

МАДИ (Инспекция штрафов) не исполняет своих прямых обязанностей определенных в Положении о МАДИ, в законодательных актах, в которых им определены их права и обязанности. В частности, контролировать транспортные перевозки. Собирают только штрафы. Это видно на примере количества такси в Москве. Кол-во выданных разрешений в Москве и области - ок. 160 тыс. Работники департамента транспорта смеются и говорят, что ездят 300 тыс. Откуда остальные? 1. Такси из разных регионов, не имеющие разрешения в Москве и области. Договоров между областями больше нет. 2. Авто черного цвета вообще не имеют разрешения, а их десятки тысяч. Вопрос. Возможно ли ликвидировать МАДИ (гос. орган) как способствующим незаконному предпринимательству и мошенничеству?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос. Возможно ли ликвидировать МАДИ (гос. орган) как способствующим незаконному предпринимательству и мошенничеству?

По-моему, такого основания для ликвидации юридического лица законодательство не предусматривает.

Здравствуйте.

Если Вы не согласны с действиями конкретных должностных лиц, которые не исполняют своих должностных обязанностей, Вы можете оспорить их в порядке, предусмотренном КАС РФ.

Я думаю, что ликвидировать их нельзя. Но расформировать или перестроить можно сверху. Ни они первые ни они последние. Проведут проверку и... Вместо того чтобы выйти с предложением по законодательной базе, они тупо собираю бабки за парковки, а за отсутствие разрешений ничего. Для примера 10000 авто по 8000 руб. выручки в день = 80 млн. руб. в день Это минимум. Может кто-то скажет, что это законно?

Станьте мэром Москвы, тогда этот разговор будет носить осмысленный характер. Займетесь перестройкой сверху:)

А так Вы находитесь снизу, а перестраивать собираетесь сверху...