Я написала возражение на судебный приказ мировому судье, скажите, что нужно приложить к возражению?

• г. Воронеж

Я написала возражение на судебный приказ мировому судье, скажите, что нужно приложить к возражению?

Ответы на вопрос (8):

Ничего не нужно прикладывать.

Валентина, к возражениям необходимо приложить копию судебного приказа и если вы восстанавливаете срок на подачу возражений, то копию конверта.

Если Вами пропущен 10-дневный срок, то необходимо приложить ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, в котором изложить уважительные причины, по которым своевременно не могли подать возражения (например, получили несвоевременно по вине почты, проживали по другому адресу, болели, были в командировке и т.п.)с приложением копий документов, которые Ваши доводы подтверждают.

Спасибо за быстрый ответ, нет во время написала, получила 05.12.2020, но в выходные мировые судьи не работают, понесу завтра в понедельник.

Валентина, успевайте. В крайнем случае возражение на судебный приказ можно отправить по почте. Если Вы судебный приказ не получали, то никаких ходатайств о восстановлении сроков писать не нужно. Все по этому поводу аргументировано изложить нужно в возражении. Удачи Вам!

Ув. Валентина, Вы можете отнести возражение лично или направить почтой. Если направляете почтой - отправьте ценным письмом с описью вложения (ценность достаточно указать 1 рубль), в описи так и укажите "возражение на судебный приказ".

А подскажите, вот сейчас только обратила внимание, в верху написано: Судебный участок№2,а в приказе судебном: И.О,мирового судьи судебного участка №2 в Россошанском судебном районе Воронежской области мировой судья судебного участка №8.Так и писать?

Обратитесь к юристу на сайте для составления грамотного отзыва на Судебный приказ.

К слову сказать, только один из вышеописанных ответов на ваш вопрос является правильным.