Какие документы необходимы для заявления (возражения) на судебный приказ и можно ли передать его через секретаря мирового судьи?

• г. Мыски

Помогите пожалуйста разобраться какие документы должны быть в приложении к заявлению (возражению) на судебный приказ мировому судье, так как мне пришел судебный приказ по кредитному долгу, и можно ли передать возражение через секретаря мирового судьи.

Ответы на вопрос (1):

ничего не нужно прилагать к возражениям

подайте в канцелярию суда

Спросить
Пожаловаться

Мировому судье подала возражение на судебный приказ, судья отказал в удовлетворении моего возражения, направил мне определение об отказе, как мне отменить судебный приказ?

Судебный приказ о взыскании задолженности вынесла и.о. мирового судьи. Возражение подавать также и.о. мирового судьи или мировому судье?

Хочу написать возражение на судебный приказ. Приказ выносился мировым судьей с/у № 1 исполняющим обязанности судьи с/у № 20. в шапке возражения так и писать, что мировому судье с/у № 1 ФИО, исполняющему обязанности судьи с/у № 20?

Был вынесен судебный приказ в 2019 году, написано заявление на отмену в 2021 году, мировой судья приказ не отменила, срок на обжалование не восстановила. Направили частную жалобу в вышестоящий суд. Решение вышестоящего суда: "Определение мирового судьи отменить, разрешить вопрос по существу. Восстановить срок для подачи возражений относительно судебного приказа. Вопрос: нужно ли подавать вновь возражения на судебный приказ мировому судье?

По почте получил судебный приказ от мирового судьи. В установленный срок отправил возражение заказным письмом с уведомлением (квитанция и уведомление имеются). Согласно ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен был быть отменен, но мировой судья этого не сделал.

Кроме судебного приказа от судьи я других документов не получал. Однако получил постановление о возбуждении исполнительного производства.

Заказным письмом отправил мировому судье апелляцию в районный суд. Прошло почти три месяца, но реакции от мирового судьи нет.

Судебный приказ не отменен, возражение и апелляция похоже проигнорированы. Как заставить мирового судью отменить судебный приказ?

Я получила по почте копию судебного приказа от мирового судьи о том что банк подал на моё имя иск о просрочке кредита, в приказе был написан электронный почты мирового судьи, я по этому адресу написала возражение на отмену судебного приказа, через 4 дня я позвонила мировому судье узнать статус моего возражения, на что он мне ответил что там нет моей подписи и игнорировал моё ходатайство, и теперь мой суд, приказ передали приставам, Правомерно ли поступил мировой судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил судебный приказ о взыскании задолженности по налогам на имущество (ФЛ). Я с приказом не согласен и подготовил возражение для отмены приказа, которое должен передать в 20-ти дневный срок. Но передать возражение на участок мировому судье (секретарю) лично не получается тк судья и секретарь в отпуске и по сути участок закрыт.

Можно ли подать данное возражение в районный суд? Или как лучше это сделать?

На сайте судебных приставов узнали о судебном приказе. Получили копию приказа в канцелярии мирового судьи. Подали заявление на восстановление срока и возражения на судебный приказ. Нам вернули заявление и отказали в восстановлении срока. В заявлении развернуто не обосновали уважительную причину. Но есть доказательства проживания по другому адресу и доказательство того, что этот адрес взыскателю известен. Можно ли повторно подать заявление на восстановление срока и возражения на судебный приказ мировому судье или уже теперь только частная жалоба на судью?

Я хотела бы узнать, мне пришёл судебный приказ (копия). В течении 10 дней я имею право написать возражение относительно судебного приказа. Вопрос такой: Могу ли я лично отнести возражение об отмене судебного приказа мировому судье или нужно по почте отправлять? Если судебный приказ пришёл на почту 8 го июня, а я получила его 14 го, то 10 дней считать от 14 го июня? Возражение об отмене судебного приказа отдать в письменном виде мировому судье лично в руки или секретарю? И надо ли прилагать к возражению ещё что-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение