Как избежать лишения прав водителя, пойманного в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Оренбург

Такой вопрос! Поймали в состоянии алкогольного опьянения, водитель быстро пересел назад, отказался от освидетельствования, да и вообще от всего отказался. Водительское удостоверение при себе осталось, как можно избежать лешения прав, или обойтись только штрафом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можно обжаловать, но при наличии ошибок в протоколе.

Добрый день!

В данном случае нужно смотреть постановление и подробно вообще знакомиться с делом.

Но шансы очень маленькие.

Здравствуйте! Вам тут сейчас насоветуют "спецы"-постановление будете искать в материале, а его нет, но оно будет. Но только уже после суда и скорее всего о лишении права управления! Постановление по 12.8 или 12.26 КоАП РФ выносит только суд, а не ИДПС. Для того чтобы Вам что то подсказать необходимо ознакамливаться с материалом, или хотя бы с читаемыми копиями.