Проблемы с правом в другом регионе - где будет рассматриваться дело и что делать с водительским удостоверением?

• г. Боковская

Здрасте меня зовут женя у меня есть вопрос моего друга поймали за рулем в другом регионе в состоянии алкогольного опьянения прислали повестку в суд. там где поймали или по прописке? И еще один вопрос водительское удостоверение остается у водителя или сдаеться?

Ответы на вопрос (1):

Суд обычно проходит по месту регистрации или проживания. Если будет Постановление о лишении прав, сразу надо сдать права в ГИБДД, с этого времени начнет течь срок для лишения.