Проблемы с правом в другом регионе - где будет рассматриваться дело и что делать с водительским удостоверением?

• г. Боковская

Здрасте меня зовут женя у меня есть вопрос моего друга поймали за рулем в другом регионе в состоянии алкогольного опьянения прислали повестку в суд. там где поймали или по прописке? И еще один вопрос водительское удостоверение остается у водителя или сдаеться?

Ответы на вопрос (1):

Суд обычно проходит по месту регистрации или проживания. Если будет Постановление о лишении прав, сразу надо сдать права в ГИБДД, с этого времени начнет течь срок для лишения.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа поймали в состоянии опьянения, но водительское удостоверение не было изъято. На медицинском освидетельствовании доказали алкогольное опьянение. Прислали письмо с протоколом и штраф 800 рублей. Подскажите чего нам ещё ожидать.

Меня остановили инспекторы дпс без водительского удостоверения в состаянии алкогольного опьянения водительского удостоверения у меня ни когда не было, суд сделал запрос оказалось у меня есть водительское удостоверение выданное в другом регионе и срок деиствия закончился в 2011 году и их не кто не продлевал какое мне будет наказание?

Что сделать, чтоб судья не лишил водительского удостоверения. Он был в состоянии алкогольного опьянения, находился на пассажирском сидении, а его друг воспользовался и ездил за рулем авто, после чего их поймали ДПС. Ждем, когда придет повестка в суд.

Такой вопрос! Поймали в состоянии алкогольного опьянения, водитель быстро пересел назад, отказался от освидетельствования, да и вообще от всего отказался. Водительское удостоверение при себе осталось, как можно избежать лешения прав, или обойтись только штрафом.

Был задержан работниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения находясь за рулем детского квадроцикла. Имею как водительское удостоверение, так и права на трактор - можно ли избежать лишения водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришла повестка в суд за передачу управления лицу в состоянии алкогольного опьянения. А у самого водителя ещё ни суда, ни повестки нет. Могут ли меня осудить, раньше чем его?

Случай в следующем: Водитель авто был пьян и за рулем находился другой человек (слегка выпивший 0.45 промили). составили протокол, права не отобрали. События происходили в др. регионе. Пришла повестка явиться в суд, в регионе, где были изъяты права. Водитель в повестке не расписывался. Вопрос в следующем. Имеет ли права суд лешить водителя прав, если он не явился на заседание? И может ли суд проходить в другом регионе, или должен быть по месту прописки?

Меня лишили водительского удостоверения 31.12.2013 за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Можно ли вернуть водительское удостоверение досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение