Истец требует возврата кредита, взятого в Русском Славянском банке в 2015 году после отзыва лицензии.

• г. Москва

Брали кредит в 2015 году в Русском Славянском банке. У банка лицензию отобрали, а вчера мне пришла повестка в суд по долгу перед банком, истец физлицо, кому переданы права на взыскание долга.

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела и представить суду возражения на исковое заявление (вполне возможно, что удастся применить сроки исковой давности).

Спросить
Пожаловаться

Вам надо знать, что передача долга не влияет на СИД, не знаю, послностью или частично, но СИД у вас истек. Но об этом надо прямо заявить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, тут можно рассмотреть и применение срока исковой давности, и вопрос законности передачи долга.

Обратитесь к юристу за грамотным составлением возражения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Отзыв лицензии у банка не лишает его, либо тех, кому передано право требования по кредитному договору, права взыскивать задолженность с должников.

Вы вправе представить возражения на исковое заявление. Нужно обратить внимание на то, не пропустил ли взыскатель срок исковой давности, который составляет 3 года. Если пропустил, то необходимо в суде заявить ходатайство о применении исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

В суде заявите о пропуске срока давности.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо подготовить письменные мотивированные возражения. Когда последний платеж вносили по данному кредиту?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

2008 году брат кредит в банке. Платежи прекратил, банк подал суд 2012 году на взыскание суммы. 2013 году у банка отобрали лицензию. После чего тишина и со стороны банка и со стороны суд. Приставов. На сайте приставов долг весит, число исполнительно листа 09.2012 год.

Какие мой действия должны быть дальше, что бы избавиться от долга?

За ранее спасибо!

Если банк утратил лицензию в 2018 году по факту мошенничества но подал в суд на взыскание долга по кредиту в 2019, является ли это правомерным со стороны этого банка? Кому выплачивать долг, если банка уже не существует? Дело по взысканию кредита находится в исполнительной службе. Спасибо.

Банк пао еврокомерц потребовал оплатит долг перед ним и подал в суд. банк бал ликвидирован или обонкротился в 2015 году у него забрали лицензию и мы не получали от банка никаких требовании в плоть до 2018 года а теперь пришло постановления суда о возмещении мною долга перед банком да еще с пеньей что мне делать.

Брал кредит в банке рсб 24 у него отобрали лицензию 2015 г. платить стало не возможно. Мне прислали письмо асв 2017 с оплатой оставшегося долга но поскольку с ними связатся не возможно я не стал платить. Неделю назад пришло письмо от регионконсалт с требованием оплатить остаток долга на основание переуступке долга от рсб 24 2018 г. имеют право они требовать если у банка отобрали лицензию.

Пришла Повестка в суд. Истец ООО Феникс на основе договора уступки от Ренессанс Кредит. Кредит брала в 2015. В 2017 по семейным обстоятельствам не смогла платить. Долг банку 113000. С накрутками Феникса 196000 Меня интересует на что мне опираться в суде: истёк срок искововой давности или завышена сумма долга?

Моему мужу пришло постановление судебных приставов о взыскании долга в пользу банка. Решение суда города Екатеринбурга от 2014 года. В суд повестка нам не приходила, решения суда в глаза не видели, Мы же в московской области живём. Банку остался долг в 2010-2012 году 120000, банк присылал письмо что задолженность списана и получен доход в связи с чем начисленные подоходный налог. Теперь у банка отозвана лицензия и пришло постановление о взыскании 215000. Есть ли возможность оспорить решение суда?

У меня был кредит в банке, недавно у этого банка отобрали лицензию и пока не кому не передали право требовать кредиты. Скажите имеет ли право банк (без лицензии) начислять проценты, штрафы и пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году был суд по просроченному кредиту, приставы открыли ИП, но т.к. с меня нечего было брать закрыли в 2018 году. Полгода назад Банк продал мой кредит коллекторам, на днях мне пришла повестка в суд о передаче прав требования кредита от банка к коллекторам. При каких условиях можно оставить право требовать долг банку и зачем вообще этот суд если долг уже продан?

Брала кредит в банке, возникли проблемы с оплатой. Банк подал на меня в суд. Суд состоялся в 2010 году в другом городе, я не могла попасть на него. Пришло заочное решение суда о расторжении договора и возврате долга. Банк заочное решение приставам не передавал, исполнительное производство не было возбуждено. Я продолжала платить долг через банкомат банка. В 2011 году банк реорганизовался путем присоединения к Альфа банку. А мой долг якобы был передан коллекторам. Спустя 1,5 года коллекторы начали мне звонить, угрожать, оскорблять и требовать от меня уплаты долга. Что мне делать? Как мне держаться с коллекторами?

В 2012 году я взяла кредит в банке сроком на 3 года (до 2016). Исправно вносила платежи до 2014 года, после чего у банка была отозвана Лицензия. Соответственно, возможности погашения кредита не было. В ноябре 2018 назначен правоприемник Банка, который требует погашения данного кредита и грозит подачей документов в суд. Срок кредитного договора истек в 2016 году. Может ли банк выиграть суд и принудить меня к погашению основного долга и процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение