Остаток долга, переуступленный от РСБ 24, требуют оплатить через Регионконсалт - Легитимно ли это после лишения банка лицензии?

• г. Самара

Брал кредит в банке рсб 24 у него отобрали лицензию 2015 г. платить стало не возможно. Мне прислали письмо асв 2017 с оплатой оставшегося долга но поскольку с ними связатся не возможно я не стал платить. Неделю назад пришло письмо от регионконсалт с требованием оплатить остаток долга на основание переуступке долга от рсб 24 2018 г. имеют право они требовать если у банка отобрали лицензию.

Ответы на вопрос (1):

Да, если они правопреемники, то.могут взыскать с вас долг, но через суд, напрямую им не следует ничего платить.