Нужно ли получить согласие мужа при продаже квартиры, приобретенной в ипотеку и выходе замуж впоследствии?

• г. Москва

Квартира приобретена в 2014 г. ипотечными средствами, в 2015 г. вышла замуж г-н Молдовы. В 2020 г. оплатила ипотеку, получила свидетельство на квартиру без обремений. Теперь хочу продать квартиру. Нужно ли мне согласие мужа.

Ответы на вопрос (3):

Если свидетельство датировано 2020 годом, согласие супруга необходимо.

Квартира по обретена до брака, следовательно не является общим имуществом, согласие не требуется.

Вы оплачивали ипотеку в браке... надо из этого исходить... вложены средства из совместно нажитых.