Как достичь вычета долгов по кредитам до уровня прожиточного минимума пенсионера?

• г. Иваново

У меня пенсия 12650 р, из них вычитают за долги по кредитам 50% получается меньше прожиточного минимума пенсионера, что можно предпринять, чтобы вычитали до прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Евгений! Необходимо подготовить ходатайство судебным приставам о снижении процента по взысканию.

Евгений, ничего не получится, так как, при снижении до прожиточного минимума, с вас невозможно буджет взыскивать долг.