Можно ли выписаться из квартиры, в которой есть долги за ЖКХ? Квартира приватизирована, в ней не проживаю.

• г. Йошкар-Ола

Можно ли выписаться из квартиры, в которой есть долги за ЖКХ? Квартира приватизирована, в ней не проживаю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, выписаться можно, но долги при этом никуда не денутся. Коммуналку нужно оплачивать собственнику квартиры, которым, как я понимаю, Вы являетесь, независимо от того, прописаны Вы в квартире, или нет.

Нет, я не собственник и не участвовала в приватизации. Собственник умер, в права наследства еще не вступили. Я не наследник.

Это все не важно, выписаться можно, долги будут учтены по день снятия с регистрации.

Самостоятельно вы сняться с регистрационного учета не можете, только с собственником квартиры.