Как подать жалобу на миграционную службу, которая не подала данные о выписке из квартиры и привела к неоправданным расходам владельца.

• г. Белгород

По договору купли продажи хозяин квартиры выписался согласно срока указанного в договоре через мфц г. Старый Оскол, Белгородской обл. Но по каким-то причинам миграционная служба не подала данные в паспортный стол жкх. И теперь уже в течении полугода человек зарегистрирован в квартире и я плочу за него. Куда мне подать жалобу?

Ответы на вопрос (10):

Александр, оспорьте начисления через суд.

Вам придется выписать его в судебном порядке, подавайте иск о снятии с регистрации по месту жительства как утратившего право пользования.

Здравствуйте. Такое бывает нередко, жаловаться можно на мфц, конечно, но быстрее решить ситуацию самостоятельно, чаще всего решается банальным показом паспортистам фотографии или ксерокопии паспорта продавца со штампом о его снятии с регистрационного учёта из проданной квартиры.

Обратитесь к руководителю местного управления или подразделения по вопросам миграции. А ку Вам обязаны пересчитать.

Обратитесь в УК и потребуйте перерасчет, продавец должен также явиться и показать паспорт со штампом о выписке, этого будет достаточно, как правило должны пойти навстречу, если нет, тогда в суд с иском. Здесь явно техническая ошибка.

Добрый день! Обратитесь с заявлением в свою УК о перерасчете платы за коммунальные услуги за указанный период в связи со снятием бывшего собственника с регистрационного учета по месту жительства. А то, что сведения своевременно не поступили в паспортный стол УК, Вы не виноваты.

А если отнести ксерокопию паспорта в поспортный стол жкх. Они обязаны её принять и на основании какого указа и постановления.

Ксерокопия паспорта не является документом, Александр. Она предоставляется заверенной или заверяется на месте.

См. мой ответ выше. Да, можно отнести ксерокопию паспорта, как подтверждающее данное обстоятельство письменное доказательство, приложив к заявлению (Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").

Но в уфмс мне сказали, что достаточно представить им ксерокопию.

Представьте ксерокопию паспорта в паспортный отдел УК.