Моему сыну 21 год, имеется задолженность по алиментам 661000, можно ли её взыскать с бывшего мужа или уже поздно?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 21 год, имеется задолженность по алиментам 661000, можно ли её взыскать с бывшего мужа или уже поздно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если у вас имеется судебный акт о взыскании алиментов, и имеется постановление пристава о наличии задолженности то она никуда не пропадает, приставы обязаны задолженность взыскать в полном объеме по правилам ведения исполнительного производства как по простому долгу.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. То, что вашему сыну уже больше 18 лет не является основанием для прекращения исполнительного производства ФССП при наличии задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно и нужно, а разве ИП по взысканию задолженности окончено?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если имеется возбужденное исполнительное производство, то, конечно, можно взыскать задолженность, которая образовалась до достижения ребенком 18 лет. Обращайтесь в службу судебных приставов, необходимо контролировать их действия.

Спросить
Пожаловаться

Сыну уже 20. имеется задолжность по алиментам у бывшего супруга. Обратилась к приставам с просьбой рассчитать задолженность (писала заявление). третий месяц ответа нет. стоит ли дальше куда обращаться или уже слишком поздно.

Хочу взыскать задолженность с бывшего мужа по алиментам. Знаю, что ему назначена пенсия. С чего мне начать, куда обратиться? И есть ли срок давности по алиментам. Моему сыну уже 25 лет. Спасибо.

Имеется задолженность по алиментам 600 тысяч это насчитали приставы года три назад. Задолжал отец сыну. Сыну в этом году в мае исполняется двадцать два года. Возможно ли взыскать задолженность или она уже анулирована. Сын учится заочно в колледже. Спасибо.

Прошло почти три года как скончался мой сын, а у бывшего мужа имеется задолженность по алиментам. Могу ли я затребовать выплату данной задолженности.

У бывшего мужа задолжность по аллиментам 860000 тысячь но случилось несчастье и сына уже год нет в живых могу я взыскать с должника задолжность по аллиментам куда мне обращаться и какие документы предостовлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как взыскать задолженность по алиментам с бывшего мужа если ребенку уже исполнилось 18 лет? пристав по взысканию задолженности ничего не предпринимает.

У моего бывшего мужа имеется задолженость по алиментам, сыну уже исполнилось 18. Он хочет оплачивать учебу в институте. Будет ли это считаться погашением долга или нет?

Моему сыну в сентябре 2014 г исполнилось 18 лет. У бывшего мужа перед мной осталась задолженность по алиментам. Сейчас я узнаю что в августе 2015 года моё дело по алиментам закрыли. Меня об этом никто не известил. Постановление о прекращении дела я не получала. Вправе ли судебные приставы закрывать дело? Есть ли возможность взыскать с бывшего мужа эту задолженность по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение