Моему сыну 21 год, имеется задолженность по алиментам 661000, можно ли её взыскать с бывшего мужа или уже поздно?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 21 год, имеется задолженность по алиментам 661000, можно ли её взыскать с бывшего мужа или уже поздно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если у вас имеется судебный акт о взыскании алиментов, и имеется постановление пристава о наличии задолженности то она никуда не пропадает, приставы обязаны задолженность взыскать в полном объеме по правилам ведения исполнительного производства как по простому долгу.

Всего доброго.

Добрый день. То, что вашему сыну уже больше 18 лет не является основанием для прекращения исполнительного производства ФССП при наличии задолженности.

Конечно можно и нужно, а разве ИП по взысканию задолженности окончено?

Добрый день, если имеется возбужденное исполнительное производство, то, конечно, можно взыскать задолженность, которая образовалась до достижения ребенком 18 лет. Обращайтесь в службу судебных приставов, необходимо контролировать их действия.