Как подать претензию по поводу ботинок с лопнувшей кожей - образец и досудебный порядок

• г. Тамбов

Купили 11 10 20 ортопедические зимние детские ботинки гарантия 30 дней с момента покупки написано на коробки начали носить в ноябре в течении месяца лопнула кожа на ботинке как подать досудебную претензию продавцу где найти образец ели откажут в обмене или возврате средств что делат?

Краткое содержание:

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если откажут, то подавать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.

Составление претензии-услуга платная.

Рекомендую обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Здравствуйте, Светлана Анатольевна!

Образец Вы не найдете. Если откажут в удовлетворении Вашего требования о замене товара нужно будет обратиться в суд с соответствующим иском о защите прав потребителя (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ)

Добрый день.

Установленного образца претензии не существует. Претензия оформляется индивидуально. Претензия подается продавцу. Вы вправе заявить требования, предусмотренные ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". В случае отказа в удовлетворении требования Вы вправе обратиться в суд.