Судебный пристав закрыл производство по неправильной статье - долг по алиментам все еще не погашен

• г. Москва

У моего бывшего мужа остался долг по алиментам, но судебный пристав закрыл исполнительное производство по 46 статье п 1, ч 4. И отправил ему оповещение что долг оплачен и производство закончено все ограничения и аресты сняты. Но по такой статье оплаченный долг не закрывают, там другая статья.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обжаловать действия судебного пристава в суде ст 220 360 КАС.

По указанному пункту 4 ч.1 ст. 46 оканчивают исполнительное в связи с отсутствием имущества, на которое можно обратить взыскание, ограничения при этом снимаются. Это не препятствует повторному предъявлению листа, также можно заявить приставу ходатайство об обращении на заработную плату должника (если он работает по тр. договору) или иные периодические выплаты.