Порча жилья - как привлечь недобросовестных арендаторов к ответственности?

• г. Ставрополь

Сдаю жилье посуточно, в курортной зоне. Месяц назад, две девушки сняли жилье на сутки, сломали межкомнатную, и молча уехали даже не извинившись. Пробовала мирно решить вопрос, с их стороны игнор. По какой статье написав заявление в органы, я могу привлечь их к ответственности, за порчу имущества.

Ответы на вопрос (2):

Вам будет отказано и при этом потеряете время...

Причиненный ущерб относится с гражданско-правовым отношениям, которые рассматриваются судом - по Вашему иску.

Сведения об ответчицах у Вас, полагаю, в наличии - - -

Здесь нет уголовного преступления, однако если вы заключили и имеете с ним договор вы имеет право взыскать стоимость испорченного имущества согласно ст 678 ГК,есл договора нет но есть переписки и тд,то есть шанс взыскать неосновательное обогащение согласно ст 1102 ГК.