Девушка сломала нос в ответ на оскорбления - наличие свидетелей и заявление. Возможные пути решения конфликта

• г. Рязань

Моя девушка сломала нос девушке за то, что та оскорбляла ее, провацируя ее на конфликт, есть свидетели. Та в свою очередь написала заявление на нее. На мирное решение конфликта не соглашается. Как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!В таком случае этот вопрос решится у мирового судьи при рассмотрении уголовных дел частного обвинения

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание ее ждет, ведь это легкое причинение вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

ей грозит штраф

ук Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

возможно, если потерпевшая подаст в суд на возмещение вреда здоровья, то еще придется ей платить (как решит суд)

Спросить
Пожаловаться

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Моя сестра в ходе какого то конфликта ударила рукой девушку. Якобы на следующий день эта девушка жаловалась на головные боли. Имеются свидетели что эта девушка в тот день подралась еще с одной девушкой и в конце с парнем. Есть результаты Смэ в которых указаны травмы которые моя сестра не наносила. Есть видеосъемка того конфликта где все видно. Эта девушка написала заявление на мою сестру. Она ее обвлиняет в нанесении побоев в область головы. В справках у этой девушки указаны только побои в области головы. Как быть моей сестре, подскажите пожалуйста. В голове не укладывается, что чужие побои могут повесить на сестру! Подскажите пожалуйста любые варианты, всеми воспользуемся! Заранее благодарим!

На мою девушку накинулась другая девушка, конечно же я заступился и нанес девушке несколько ударов по лицу кулаком она написала заявление на меня, а моя девушка на неё. Что будет той девушке, которая написала заявление на меня и мне? У моей девушке закрытая черепномозговая травма и сотрясение. У другой распухшее лицо.

У моей знакомой девушки был конфликт с коллегой по работе, в результате чего он ее несколько раз ударил в область виска. Произошло это с утра около места где они работают. Есть свидетельница конфликта, может подтвердить то, что видела. Написали заявление в милицию, сделали мед. экспертизу (правда результаты еще не готовы). Так же, девушка написала заявление своему начальству с просьбой уволить того человека, кто ее избил. Начальство потребовало от виновника объяснительную. В которой он написал, что только лишь толкнул потерпевшую (косвенно подтверждая этим самым что конфликт был и он в нем участвовал). Хотим обратиться в суд чтобы виновник ответил за свои действия. Нужна ваша помощь, расскажите как нам действовать!

Такая ситуация. Я девушка в клубе сломала девушке нос, за то что она оскорбляла меня. Мою семью, угрожала. Провоцировала на драку. Она сняла побои и подала заявление. Завели уголовное дело. С участковым беседа уже была, я признала всю вину.. У меня это была как самооборона и у меня есть свидетели что она первая провоцировала и оскорбляла и угрожала мне. Что мне за это будет?

Произошла вот какая ситуация, у входа в церковь женщина набросилась на девушку, ругала ее нецензурной речью, оскорбляла, ударила несколько раз по плечу, на вопрос женщина, что вы делаете агресиия еще сильнее стала, у девушке заплакал ребёнок (ребенку примерно 2,5 года) , девушка наклонилась к ребенку и начала девочку успокаивать, а тем временем неадекватная женщина продолжала оскорблять девушку девушку и бить ее по спине, батюшка услышал крики брибежал на помощь к девушке, схватил, точнее держал эту женщину, оказывается девушка эту женщину видела впервые, вызвали полицию, девушка написала заявление, у этой неодыкватной женщины есть справка с психушки,. Так что грозит этой женщины, неужели все ей пройдет с рук, и она может дальше бросаться на людей и их бить.

Девушка ударила сожителя ножом. Скорую и полицию вызвал малолетний сын девушки. Сожитель в больницу, девушка в сизо. Сожитель заявление не писал. Девушка задержана по подозрению в совершении ч 2 111 ук рф. пока идет следствие. У девушки непогашенная судимость за такую же статью (отбыла 4 года). сожитель выздоровел, претензий не имеет. Хочет помочь девушке, сократить срок наказания. Что ему предпринять. Сожитель в показаниях указал что ничего не помнит, но мог и скандалить.. девушка подала следователю два ходатайства 1-о привлечении в качестве свидетеля который знает о систематических избиения сожителем девушки. 2-о переквалификации на ст.ст. 113, 114 так как он оскорблял ее, унижал, и ударил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я администратор в кафе, произошел конылфликт между девушкой и парнем, обменялись пощечинами, девушка попросила вызвать полицию, но конфликта уже не было и девушка его провоцировала, как поступить в данной ситуации.

Родители девушки написали заявление об износилование, девушке 16 лет, потом девушка меняет показания на обоюдное согласие, мужчине 30. Реально секса не было, вымогают деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение