Как прописать ребенка 6 лет в случае смерти матери и осуждения отца на 14 лет?

• г. Москва

Где должен быть прописан ребенок 6 лет, если ранее он не был прописан НИГДЕ. Мать ребенка умерла;

отец прописан в квартире находящейся в долевой собственности (наследство оформлено после смерти бабушки отца) со своей матерью (бабушкой ребенка) , осужден на 14 лет, опека в данный момент на ребенка не установлена (он находится в детском доме). Как, кто и где должен прописать ребенка и требуется ли какое то согласие от кого-либо. Возможна ли прописка ребенку в квартире отца?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок может быть прописан по месту регистрации одного из родителей.