Как прописать ребенка, если отец не дает согласия - правовые аспекты и решение проблемы.

• г. Москва

Где должен быть прописан ребенок 6 лет, если ранее он не был прописан НИГДЕ.

Мать ребенка умерла; отец прописан в квартире находящейся в долевой собственности (наследство оформлено после смерти бабушки отца) со своей матерью (бабушкой ребенка) , осужден на 14 лет, опека в данный момент на ребенка не установлена (он находится в детском доме). По закону он должен быть прописан у отца, поскольку мать умерла. Отец не дает согласия, Мфц отказывает в принятии документов, ребенок по прежнему не имеет прописки.

Вопрос: как быть?

Как, кто и где должен был прописать ребенка и требуется ли какое то согласие от кого-либо. Возможна ли прописка ребенку в квартире отца?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок должен быть прописан к отцу, по месту его жительства. Органы опеки вправе подать иск в суд в интересах ребенка.