Почему мы платим за отопление парковки больше, чем за квартиру? - вопросы по поводу нового тарифа.

• г. Тюмень

В нашем многоквартирном доме есть паркинг, за отопление которого с нас не взимали плату. С осени этого года стали приходить платежки за оплату отопления машиноместа, причем тариф выше, чем за отопление квартиры. У нас есть ОДПУ, он один на дом, дополнительного прибора учета на машиноместо нет. Правомерны ли их действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для правильного ответа на ваш вопрос, необходиимо прочитать договор. Если вы не заключали договор, напишите претензию в СУЭНКО, а затем нужно проанализировать ответ.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

В многоквартирном доме стоит прибор учета тепла. Оплата отопления начисляется по прибору учета. Три квартиры в доме желают оплачивать отопление по нормативам... имеют ли право жильцы этих квартир отказаться от пользования прибором учета и производить оплату круглый год по установленным нориативам. Подскажите в каком нормативном акте указано, что жители дома НЕ могут выбирать как оплачивать... по прибору учета или без него. ...?

Хотим приобрести нежилое помещение в подземной парковке МКД, все машиноместа раскуплены, площадь для всех машиномест 330 кв.м., и площадь нежилого 332 кв.м, но это территория как место общего пользования, это общий проезд ко всем машиноместам. Дом новый, хотели перевести это нежилое в МОП, но не сделали этого и помещение продают теперь. Как нам быть с собственниками машиномест? Кадастровая стоимость приобретаемого помещения 6 млн. рублей, стоимость одного машиноместа 1,5-2 млн руб. Как нам продать в будущем это помещение в собственность дома или собственников машиномест? Или установят серветут какой-то? Или как нам быть? Как нам в полной мере можно будет пользоваться нашим помещением?

Наш дом состоит в тсж, в том году поставили ОДПУ отопления, платежи стали за последние месяца приходить дороже, а отопление еле трубы горячие, без Прибора учета даже меньше платили, также в подъездах уже с осени никто не убирается, везде грязь и мусор, на мои звонки игнор, так никто и не убирался. Могу ли я попросить выписки по приборам как жилец?

В нашем доме установлены общедомовой прибор и коллективные приборы учета горячей воды и отопления. УК рассчитывается с ООО теплоэнерго за колл-во потребленных Гккал, а с жильцов берут оплаты за куб. м, причем оплата фиксированная (применена для домов где нет прибора общедомового учета). Насколько правомерны действия УК?.

Я являюсь собственником нежилых помещений в жилом доме. Помещения имеют собственные приборы учёта отопления. Теплосети выставляют счета на оплату по тарифу и кв.метрам. Что намного выше. Имею ли я право оплачивать отопление по показаниям индивидуального прибора учёта?

Являюсь собственником подземного паркинга который относится к многоквартирному дому. Управляющая компания выставляет счёт за содержание МОП, а в частности отопление. Отопление паркинга осуществляется за счёт использования тепловентиляторов работающих от электричества, т.е. центрального отопления в паркинге нет. Насколько правомерны их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2009 г в нашей квартире было установлено индивидуальное отопление. Все разрешающие документы были оформлены по существующим на то время правилам. Транзитные стояки отопления, проходящие через квартиру были теплоизолированы. С мая месяца текущего года собственникам квартир с индивидуальным отоплением стали приходить квитанции на оплату за отопление от транзитных стояков от организации, взявшей в аренду котельную, обслуживающую наш многоквартирный дом. Прошу сообщить правомерны ли требования оплаты за отопление? Дом не оборудован общим тепловым счетчиком.

В нашем многоквартирном доме установлен котел для отопления, но ЖЭУ рассчитывал оплату за отопление по городскому тарифу. У нас есть решение суда о том что тариф не правильный, но ЖЭУ по сей день не пересчитывает нам оплату за отопление, как быть в этой ситуации, обращаться в прокуратуру?

В многоквартирном доме все жильцы имеют индивидуальные приборы учета отопления. Упр кампания поставила прибор учета на весь дом. как должно производиться начисления оплаты. Если не все жильцы подают сведения по индивидуальным приборам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение