Поэтому такая спорная ситуация.

• г. Чита

Татьяна Вячеславовна! Но в ст. 20 ГК как раз написано дословно:" Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов". Значит обоих. Поэтому такая спорная ситуация. Значит ребенок имеет право пользования и с папой и с мамой, значит должен быть включен в приватизацию с отцом, хотя и проживает с мамой.

Ответы на вопрос (2):

Вы неверно толкуете закон. Если у родителей разное место жительства, у ребенка как и у любого другого лица, может быть только 1 место жительства - то есть в этом случае с одним из родителей.

И не стоит спорить в консультации, я вам дала ответ. Если вы не согласны, то можете использовать то, что считаете нужным.

Пока ребенок зарегистрирован с отцом . то имеет право на приватизацию в связи с регистрацией по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА!