Считается ли проживание в селе постоянным местом жительства?

• г. Новосибирск

Прописаны в городе, с 2008 г. проживаем всей семьей в селе (есть регистрация). Получаем льготы. Ребенок ходит здесь в школу. Наблюдаемся в поликлинике.

Считается ли это постоянным местом жительства?

В ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Ответы на вопрос (2):

Считается ли это постоянным местом жительства?

Добрый день. Да, это считается вашим постоянным местом жительства.

Спасибо за ваше обращение на сайт.

Здравствуйте.

Место регистрации - это там где прописаны, место жительство там где постоянно живете. Место жительство и место регистрации могут не совпадать.