Можно ли договор дарения оформить со сроком вступления в силу?

• г. Ижевск

Можно ли договор дарения оформить со сроком вступления в силу?

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения является безусловной сделкой, поэтому никакие условия в договоре не допускаются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Договор дарения начинает действовать с момента государственной регистрации права собственности на имущество. Дату обращения в регистрирующий огран стороны могут прописать в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Да. Пункт 2 ст. 572 ГК РФ - обещание безвозмездно передать свое имущество (конкретизировав, его) признается договором дарения. Но только при жизни дарителя п.3 ст.572 ГК РФ. Это обещание переходит в качестве обязанности к наследникам п.2 ст. 581 ГК РФ.

Сам же договор дарения вступает в силу с момента подписания и регистрации при дарении недвижимого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли в договоре дарения недвижимого имущества установить момент наступления совершеннолетия одоряемого сроком вступления договора в силу?

Могу ли я оформить договор дарения квартиры с отсрочкой вступления договора в силу до моей смерти?

Можно ли в договоре дарения указать условия вступления этого договора в силу. Например. Данный договор вступает в силу после моей смерти. Спасибо за внимание. Виктор.

Допускается ли законом дарение домовладения после признания договора дарения на основании решения суда признавшего договор дарения недействительным сразу после вступления решения суда в законную силу. Другому лицу без погашения свидетельств о праве собственности на данное домовладение по раннее заключённому договору дарения?

Как можно оформить консесуальную сделку-договор дарения с отсрочкой вступления в права собственности? Плачу ипотеку за сына, он не тянет финансово. Договорились что дом после погашения перейдет мне в собственность. Знаю что можно перестраховаться-оформить договор дарения на недвижимость с обременением. В ипотечном договоре конечно пункта нет что можно дарить залоговое имущество. Консесуальный договор дарения-после выполнения обязательств перед банком вступает в силу. Как это можно оформить у нотариуса? Если вдруг не получим разрешения банка? На сына ипотека оформлена тк банк мне отказал.

Имеет ли значение, прошёл договор дарения недвижимого имущество процесс регистрации в рег. палате или нет, для признания... палате... Срок вступления в силу договора дарения недвижимого имущества...

Как зарегистрировать договор дарения дистанционно находясь в другом городе. Есть условие договору 15 лет без регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны отец и дочь, в случае приватизации 50/50, как подстраховаться, чтобы сын не претендовал на 50% отца. Если после приватизации отец сделает договор дарения на свои 50% дочери, можно ли его оспорить? Договор дарения, когда вступает в силу? Прописываются ли в договоре дарения сроки вступления в силу.

Спасибо.

Может ли быть оформлен договор дарения с условием вступления в силу только после смерти дарителя. Завещание оформлять не хотим, тк его можно оспорить. Как можно оформить договор дарения, чтобы на имущество, которое дарится никто не мог заявить свои права, кроме того кому это имущество подарили?

Подали документы на регистрацию дарения доли в квартире. Можно ли отменить дарение если право еще не зарегистрировано или договор дарения вступает в силу с момента подписания договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение