Как получить остаток налогового вычета при увольнении в связи с неправильной выплатой зарплаты?

• г. Ханты-Мансийск

Получил часть налогового вычета так как работодатель оплачивал часть белой зарплаты а основное в конверте, уволен с работы и нет возможности устроится на другую работу. Как получить остаток вычета из бюджета?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подтвердить уплату налогов с той денежной суммы, с которой приобреталось жилье. Нужно сходить в налоговую инспекцию и получить идентификационный номер, если такового еще не имеется (например, несовершеннолетним лицам). Собрать необходимый пакет документов. Потребуется справка о доходах (по форме 2-НДФЛ), а также некий отчетный документ о выплате налогов как раз для неработающих (справка 3-НДФЛ), действующая форма которого доступна для всех желающих, и внести в нее все данные.

Но, обратите внимание! Если физическое лицо ранее уже пользовалось услугой возврата денежных средств, выплаченных ему ранее за счет НДФЛ, то повторно эта процедура невозможна.