Пропавший алиментный иск - что делать, если исполнительное производство исчезло с сайта судебных приставов?

• г. Липецк

Проживаю в Липецке. Подала на алименты, бывший муж проживает в Подмосковье.

Было заведено исполнительное производство в ноябре 2019 г. Я заходила на сайт судебных приставов и видела это производство. Но ориентировочно в июне этого года оно исчезло с сайта, при обращении в интернет приёмную мне был дан ответ что ип не находится на исполнении. Все телефоны в г. Раменское судебные приставы всегда заняты. Не понятно на основании чего закрыто? Куда можно обратиться чтобы узнать почему закрыто? Что мне нужно сделать? Обратится в суд в Липецке? А что написать? Какое заявление? Чтобы мне разьяснили где ИП? Алименты я так и не разу не получила. Как сообщила мать бывшего мужа он все так же там прописан. Какое заявление написать в суде?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать действия пристава вы можете в суде г. Москвы, но сроки ограничены очень с момента получения вами ответа, что не находится на исполнении 10 дней, если срок вышел надо думать, что предпринимать. Процессуально есть варианты.

Напишите запрос на имя старшего судебного пристава районного отдела с просьбой предоставить информацию по исполнительному производству.

Высылайте почтой заказным письмом, чтобы можно было отследить дату получения письма приставами.

Если ответа не поступит, то обращайтесь с заявлением в местную прокуратуру по факту отказа от дачи ответа на обращения гражданина.

Если исполнительное производство окончили (прекратили), то необходимо обжаловать действия судебного пристава.

Если исполнительный документ утерян, то либо указать в повторном письме судебным приставам на необходимость подачи заявления о выдаче дубликата исполнительного документа (что долго), либо самой обратиться в суд за выдачей исполнительного документа.