Как получить жилищные алименты, если проживаю в другом городе и отец ребенка имеет недвижимость в Крыму?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли взыскать жилищные алименты, если проживаю в др городе и снимаю жилье по договору аренды, а у отца ребёнка есть Аппартаменты в Крыму (не Квартира) и в каком размере.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно просто увеличить алименты, чтобы тысяч 18 в месяц получали.

Жилищные алименты, это какое-то новое понятие в алиментном вопросе) Если алименты взысканы в доле от заработной платы, то Вам следует подать новый иск о пересмотре принятого решения и взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Аргументировать это нужно тем, что у ответчика имеется неофициальный доход. Подумайте над тем, как собрать доказательства. Думаю это будет несложно.

Суд может по Вашему иску обязать бывшего супруга участвовать в оплате сьёмного жилья для Вас с ребёнком, если посчитает это необходимым и обоснованным.

Обычно суд устанавливает эту обязанность для отца до достижения ребёнком определённого возраста (3-5) лет иногда больше.