Незаконное составление протокола на остановке общественного транспорта - маска снята для еды конфеты.

• г. Симферополь

Я на остановке общественного транспорта в селе снял маску чтобы съесть конфету и на меня составили протокол за то что я был без маски хотя маску я им показал.

Ответы на вопрос (2):

Ничего бы не было, если бы приспустили. Но увы вы её сняли, а с законом не поспоришь, ну и смотря кто из сотрудников попадеться, есть люди, а есть сами знаете, в законе прописанно что за отсутствие маски на лице и не правильном ношении, штраф.

Сочувствую... необычный вопрос, я бы сделал наверное почти также. Приспустить да, но там есть нюансы (удобно-не удобно, люди, звери и т.п.).

1) По какой статье был составлен протокол? (у вас копия на руках)

2) что указано в основании составления и что вы написали в объяснительной к нему или под чем подписались если объяснение ваше писали с ваших как бы слов?

3) Были ли люди на остановке рядом с вами ближе положенного минимума при этом?

4) Есть ли видеокамера по близости, которая могла запечатлеть момент сей трагичный? (в некотором общественном транспорте случайно могли быть камеры или видеорегистраторы - при желании можно найти, даже в селе - я знаю. В любом случае если это правда село, то вы знаете тех кто был рядом и видел все своими глазами-это ваши свидетели.

И последнее - Вы сняли и убрали маску? И потом ее откуда-то достали и показали на вопрос сотрудников? Если "да" и вы подписались, что нарушили масочный режим, то не прокатит и придется отвечать штрафом (но надежда избежать все же есть! Читайте выше вопросы-нужны внятные ответы).

Лично я против таких абсурдных ситуаций - произвол надо пресекать, в том случае если человек снял маску, слопал желаемое, маска в руках и начал ее одевать и тут подоспела дружина - наказание за это абсурд.

Прошу ответить максимально полно на поставленные вопросы. Вообще дополнительно лучше видеть протокол и объяснительную в живую (скан в отличном разрешении) так как нарушения бывают при составлении самого протокола, что может повлечь его аннулирование. Да и другим пользователям будет полезно.