Как определить сумму алиментов на несовершеннолетних, если супруг не работает?

• г. Чебоксары

Хочу подать заявление на взыскание алиментов на детей. Супруг нигде не работает. На какую сумму могу претендовать за двоих несовершеннолетних, если прожиточный минимум на детей в регионе 9883 рубля? Какую сумму можно указать в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (2):

33 процента от средней заработной платы по рф на момент подачи заявления о взыскании алисеетов.

Здравствуйте!

Вы вправе просить по ст.80-83 СКРФ по 50 % от этого прожиточного минимума на каждого ребёнка.