Как поступить, если пришло письмо суда за капитальный ремонт с задолженностью, которой на самом деле нет?

• г. Саратов

Моему гражданскому мужу пришло письмо с суда за кап ремонт с задолжностью, ссылаясь что от 01.10. 2019 по 31.07.2020 он должен на сумму 2755 руб 46 коп, хотя такого долга нет, всего составляет около 800 рублей и то в этом месяце она будет погашена.

Могу ли я без его участия подойти к пристову? Так как он постоянно на работе. И что нужно предоставить мне или ему, что такого долга нет? Оплачеваю я, но и банк мне не предоставит всю оплату после декобря 2019 г. Как мне поступить.

Ответы на вопрос (6):

Чтобы беседовпть с приставом по поводу исполнительного производства, вам нужна от гр. мужа письменная доверенность.

Доброе уро! Конечно Вы можете подойти к судебному приставу-исполнителю, но только с документами подтверждающими оплату, если не предоставите документы, то пристав Вам к сожадению ничем помочь не сможет.

А скриншоты об уплате с личного кабинета могут подойти? Просто банк не даст за прошедший год распечатку обо всех уплатах и я немогу с личного кабинета распечатать чеки за прошедший год только за этот год.

Конечно можете предоставить любые доказательства.

Наташа, предоставьте скриншоты. А почему Вы не можете предоставить скриншоты за прошлый год? Они ведь могут тоже понадобиться.

Да, подойдут, но лучше заказать выписку в банке, со всеми положенными реквизитами (подпись, печать).