Взятый в 2012 году кредит в СКБ банке в размере 500 000 рублей требует возврата 1 000 000 рублей, ежемесячный платеж составляет 12 400 рублей на протяжении 7 лет. Неуплата тр

• г. Рыбинск

В 2012 году взял кредит в скб банке 500000 рублей по итогу нужно вернуть 1000000 ежемесячный платеж составляет 12400 брал на 7 лет. но не плачу уже 3 месяца т.к стал получать 8000 рублей на своей работе это в месяц минималка! Мне из банка пришло смс сообщение что я должен предоставить доступ к имущество что придут описывать. Сумма долга составляет на данный момент 339000 то есть 761000 я уже выплатил. Что делать и как подать заявление в суд о том что не могу выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Игнорируйте, сотрудники банка никто, чтобы Вы предоставляли им доступ к своему имуществу. Советую начать с заявления о реструктуризации в банк

Добрый день никуда ничего не подавайте, они сами подадут

Во-первых, к Вам прийти из банка описывать имущество никто не может. Это делают только приставы и только по решению суда. Во-вторых, подать заявление в суд о невозможности выплачивать кредит Вы не можете. Вам необходимо направить заявление о реструктуризации в банк, а дальше ждать когда банк подаст на Вас в суд. В суде Вы сможете снизить размер неустойки, а также заявить ходатайство о предоставлении рассрочки по погашению долга.