Подарок от знакомого стал угрозой - мне грозит что-то в случае возврата ноутбука?

• г. Воронеж

Знакомый молодой человек подарил мне ноутбук, который купил от имени своей фирмы. Теперь он требует вернуть его и угрожает полицией. Мне что-то грозит в этом случае? Есть переписки, где он уговаривает принять этот ноутбук в подарок. Передавал он его по своей инициативе через общего знакомого.

Ответы на вопрос (3):

Если есть переписка, то у Вас есть доказательства заключения договора дарения. Поэтому Вы возвращать ноутбук не обязаны. Полиция откажет в возбуждении какого-либо дела за отсутствием состава преступления или правонарушения.

Добрый день! Сохраняйте переписку на всякий случай. Проблем возникнуть не должно.

У Вас не состава кражи, пусть доказывает свою правоту, дары не возвращаются, а вот за клевету может сесть запросто. Переписку советую заверить через нотариуса, будет подтверждением для полиции или суда.