Ноутбук в подарок при расставании - соотношение собственности и возможные последствия

• г. Самара

Мне в знак примирения подарили ноутбук, куплен за наличный расчет и оформлена покупка на человека который подарил, при расставании если я заберу ноутбук т. к подарок, мне будет уголовное наказание, человек который подарил сказал что ноутбук мой подарок до тех пор пока проживаем вместе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, в ваших действиях нет состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Подарили подарочный сертификат, который бы л куплен за безналичные.

Но я не знаю кто мне его подарил, могут ли мне его вернуть за наличные?

Мне подарили часть жилого дома, я собственник. В доме прописан и проживает человек, который подарил этот дом мне (бывший собственник). Я хочу продать дом, нужно ли согласие прописанного в нем человека?

Сколько должен будет заплатить налог с квартиры человек которому подарили квартиру т.к квартира в собственности менее трех лет у человека который подарил эту квартиру?

Меня подарили жоский диск она стоит 6000 рубля я не знал что там внутри меня поймали полиция человек каторий меня подарил он пришел в отдел полицию и признавал что он нашел. И меня подарил за это какой наказание будет? Спасибо за ране!

У меня украли телефон. Он был застрахован. Но мне его подарили и страховка оформлена на человнка, который подарил телефон. Действителен ли страховой случай?

Мне подарили телефон, стоит он 11000 р, чек и документы у меня, переписка то же есть где говориться что это подарок, и сведетели, человек который мне подарил телефон, просит его обратно, могу ли я не от давать телефон обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек подарил ноутбук. При покупке в документах расписывался он. Мы расстались и теперь он хочет его отобрать. Ноутбук с документами находится у меня. Имеет ли право он забрать подарок. Проконсультируйте пожалуйста.

Двухлетней дочери подарили золотую ладонку, а молодой человек, с которым мы не состоим в браке и не проживаем вместе, забрал подарок. Как мне поступить в данной ситуации?

Мне мои родители подарили квартиру, потом я подарила её своему взрослому сыну, а затем он подарил её моей дочке, то есть своей младшей несовершеннолетней сестре.

Могу ли я продать квартиру?

Или нужно ждать 18 летия дочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение