Ноутбук в подарок при расставании - соотношение собственности и возможные последствия

• г. Самара

Мне в знак примирения подарили ноутбук, куплен за наличный расчет и оформлена покупка на человека который подарил, при расставании если я заберу ноутбук т. к подарок, мне будет уголовное наказание, человек который подарил сказал что ноутбук мой подарок до тех пор пока проживаем вместе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, в ваших действиях нет состава преступления.