Есть ли учитывание дохода с предыдущего места работы при начислении пособия по уходу за ребенком?

• г. Благовещенск

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,6 лет. На предприятии я работаю с 17.04.2018, до этого работала на другом, будут ли учитывать доход для начисления пособия с предыдущего места работы?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, если я правильно вас поняла, вы сейчас оформляете пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет? Если так, то в расчетные периоды включаются 2018/2019 г. (если эти года вы не попросите заменить), если предоставите справку 182-н от другого работодателя за 2018 г., то этот заработок учтут при назначении пособия.

Но мне интересно, вы же до оформления отпуска по уходу использовали отпуск по беременности и родам, в него входит также заработок за 2018 г., этот доход вам включили в расчет?

Нет, не включили... Видимо бухгалтер не предоставил мою справку в ФСС, потому что в личном кабинете нет данных о втором доходе при исчислении выплат ( (